Comité du Cher

 

 

Accueil 
Comité du Cher 
FFPJP 
Chts de France 
Réglement 
Web pétanque 
Le Moulon 
Humour 
Historique  

 

 

COMPOSITION DU BUREAU

 

 

 

Adresse Internet : comitecherpetanque@wanadoo.fr

SIEGE SOCIAL :

Président fondateur :
M. GODARD Roger
Présidents d’honneur :
M. CAILLAUD Henri, M. BOULADOUX Paul, M. DUPUIS Dominique, BLANDIN Florence

Président actif :
M. GUERIN Robert
36 route de Saint Florent 18190 Chateauneuf sur Cher
Tél. 02.48.60.44.00 ou 02.48.60.63.28- Email : guerin.petanque@wanadoo.fr


Vice-Président :
M. MARTIN Alain, 2830 route de la Corbeauderie 18110 Saint Martin d’Auxigny
Tél. 02.48.64.13.43 ou 06.98.12.80.70

Secrétaire Général :
M. BEAUVAL Christian, 7 lot La Barrière 18210 Charenton du Cher
Tél. 06.73.53.34.36


Secrétaire Adjoint :
M. GIACALONE Jacques, Les Saulets 18140 Herry
Tél. 06.76.47.12.70

Trésorier Général :
M. GILET Noël, 17 rue du Docteur Armand Besson
18000 BOURGES - Tél. 02.48.70.65.25 ou 06.84.41.34.39


Trésorier Adjoint :
M. BRISSET Camille, 22 chemin des Grandes Ouches- Chancenay 18500 Allouis
Tél. 02.48.57.13.88 ou 06.64.33.13.88

Membres du bureau :

MMes LAGNEAU Anne-Marie,TAIANA Eliane
MM., DEVAILLY Jean-Pierre, MIRANDA José,M., MOREAU Norbert, PETIT Patrick, RAFFESTIN Didier, VERHAUVEN Gilles.

Délégués à la Presse :.Délégué au Comité Départemental Olympique et Sportif :
M. GILET Noël

COMMISSION DE DISCIPLINE :
Titulaires Comité : M. ORBACH (président)
M. PETIT Patrick(rapporteur), DEVAILLY Jean-Pierre,MOREAU Norbert,TAIANA Eliane
Suppléant Comité : M. MIRANDA José
Titulaires extérieurs : M. DENOUX Jean-Claude, TASSIN Olivier, TISSIER Jean-Guy
Suppléants extérieurs : M. COURTOT René, GOUJON Roger, IGNACE Bernard, ROBLIN Didier

COMMISSION TECHNIQUE (Jeunes, Féminines, Educateurs) :
Président : M. MIRANDA José
Membres Comité : Mme TAIANA Eliane, LAGNEAU Anne-Marie, M. GUERIN Robert, GILET Noël, RAFFESTIN Didier, MOREAU Norbert

Membres extérieurs : Mme BARBEROUSSE,BLANDIN Florence, M. GAUTRON Jean-Pierre, GITTON Cédric, HERNANDEZ Michel, VIDAL Paul

COMMISSION D’ARBITRAGE :
Président : M. VERHAUVEN Gilles
Adjoint : Mme TAIANA Eliane
Membres : M. ORBACH Michel, SOULAT Gérald, BEAUVAL Christian, VENON Jean-Noël , SASIELA Michel, MOREAU Norbert, PILLET Christian
Compte-rendu d’arbitrage : à transmettre à Mr VERHAUVEN Gilles
Convocations des arbitres : Mme TAIANA

COMMISSION DES FINANCES-PUBLICITE- RELATIONS EXTERIEURES::  
PRESIDENT: M GUERIN
MEMBRES:MM GILET, BRISSET, DEVAILLY

VERIFICATEURS AUX COMPTES
Mlle LAPLAINE Carole, BEIGNET Gabriel

COMMISSION DES CALENDRIERS ET COMPETITIONS
Président et Responsable Départemental Régional et National des Clubs:
M MARTIN Alain

Championnats  Départemental Régional et Nationalional - Membres
Coordination du Calendrier:
M GILET Noel

Championnats du Cher et Qualificatifs de Ligue:
M BRISSET Camille
M PETIT Patrick

Coupe de France et du Cher:

 

 

 

Copyright (c) 2004 Ma société. Tous droits réservés.

bboules.b@gmail.com